Царская методика


 1. Начинаем принимать спиртовую настойку (консервированный сок чистотела) с одной капли в день, и каждый день, наращивая еще по одной.

 Капли, перед приемом, предварительно разводим водой в 50-100 мл и затем выпиваем. Дойдя до 15-20 капель (у каждого своя доза), ПРИСЛУШИВАЕМСЯ к своему организму, нет ли ухудшения самочувствия. Как только вы это почувствовали - уменьшаем дозу на 4-5 капель и принимаем в таком количестве до излечения, делая конечно перерывы в зависимости от болезни и курса лечения. Как показывает практика, понятие "своя доза" каждый понимает по разному, поэтому я бы не рекомендовал превышать ее более чем 2 чайные ложки в день, и то это для онкобольных.
 Курс лечения обычно длится не более 3-4 месяцев, это вместе с перерывами, и один раз в году.

 2. Второй способ - все также как и в первом, только дойдя до 20 капель - делаем обратный отсчет уменьшая дозу, после чего - перерыв в 10 дней и так до 3-х месяцев. Для профилактики достаточно одного цикла в год.

Масло чистотела: берем сухую измельченную траву и засыпаем ее в стеклянную банку, заливаем персиковым, абрикосовым или подсолнечным маслом (так, чтобы уровень масла на 2 - 3 см был выше уровня травы). Растительное масло перед использованием нужно 1 час пастерилизовать на водяной бане.

 Масло с травой поставьте на 1 час в теплое место, а затем перенесите в темное прохладное место (подвал) и выдерживайте в течении одной недели, периодически взбалтывая. Затем процедите его и разведите в соотношении 1 : 1 чистым маслом. Используйте для наружного применения, храните в темной стеклянной посудине, лучше в холодильнике.

Чистотел противопоказания. Передозировка может вызвать тошноту, рвоту, паралич. Длительное применение приводит к дистрофии слизистой внутренних органов, дизбактериозе кишечника.

 Препараты из чистотела противопоказаны людям страдающим эпилепсией, при бронхиальной астме, стенокардии, неврологических заболеваниях, беременным женщинам, при индивидуальной непереносимости.
 Хотя в некоторых случаях с очень большой осторожностью его все же используют при бронхиальной астме, стенокардии и некоторых неврологических заболеваниях, но это с разрешения и под наблюдением врача.

Комментариев нет:

Отправить комментарий